[18+]
13 февраля 2025 в 16:37

Троллейбус №37 хотят вернуть к прежнему маршруту в Екатеринбурге

Жителям Втузгородка в Екатеринбурге могут вернуть троллейбусный маршрут
© ЕАН / Архивное фото
Троллейбус №37 в Екатеринбурге может вновь вернуться к прежнему маршруту и ездить до конечной на улице Академической. Такую возможность рассмотрят в администрации, заявил в ходе приема граждан в свердловском штабе ОНФ мэр Алексей Орлов.
С просьбой вернуть маршрут к главе города обратился Евгений Смородяков. В ответ Алексей Орлов признал, что район улиц Комсомольской и Первомайской – это самый центр. «Понятно, что «Уралобувь» активно развивается, район тоже надо обеспечивать транспортом. Давайте, мы рассмотрим ваше предложение», - сказал мэр.
Напомним, что год назад маршрут был изменен. Если раньше троллейбус проходил через остановки «Профессорская», «УрФУ», «Софьи Ковалевской», «Первомайская», «Студенческая», «Академическая» и «Мира», то теперь общественный транспорт забирает пассажиров с остановок «Профессорская», «Педагогическая», «Уралобувь» и «Мира».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН