[18+]
14 февраля 2025 в 11:52

Мошенники добрались до свердловских больниц

Мошенники атаковали больницы в Свердловской области
© ЕАН / Архивное фото
В медицинских учреждениях Свердловской области активизировались мошенники. Они пытаются получить доступ к конфиденциальной информации о сотрудниках, сообщает telegram-канал регионального минздрава «Здоровье уральцев».
telegram-канал «Здоровье уральцев»
Больницы столкнулись с новой проблемой: злоумышленники рассылают письма, выдавая их за официальные запросы. В этих письмах они просят сотрудников просканировать QR-коды, чтобы получить личные данные.
«К нам в больницы начала попадать подозрительная рассылка. Аферисты под предлогом сбора личных данных сотрудников (уже на этом этапе надо насторожиться) просят навести камеру на QR-код», - говорится в сообщении.
Министерство здравоохранения рекомендует администрациям и HR-отделам больниц быть бдительными и не следовать инструкциям из таких сообщений.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Наводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской областиСотрудники проектного бюро в Екатеринбурге все лето сидят без зарплатыУчастника СВО назначили замминистра в Челябинской областиСпасают крольчат, помогают детям: пышминцы создали отряд для борьбы с последствиями паводкаВ Екатеринбурге полиция вербует охрану для дипмиссий на улицах городаИз-за паводка в Свердловской области расселяют санаторий «Обуховский»