РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 февраля 2025 в 17:27

Строительство нового зала свердловской филармонии сдвинулось с мертвой точки

Строительство новой свердловской филармонии начнется в ближайшее время
© ЕАН. Архивное фото
Проект строительства нового зала свердловской филармонии получил положительное заключение министерства экономики. Об этом рассказал свердловский заместитель губернатора Павел Креков на встрече со СМИ в Доме журналиста.
Вице-губернатор отметил, что проектом новой филармонии занимается министерство строительства региона. В планах – заключить контракт на два этапа: проектно-сметную документацию и непосредственно само строительство.
Новый зал филармонии свердловские власти намеревались открыть еще в 2023 году – к 300-летию Екатеринбурга. Проектированием занималось британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects, но после начала СВО оно отказалось работать в России. В июле 2024 года новую концепцию разработало екатеринбургское бюро ArchInform.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга