РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 февраля 2025 в 16:32

Более десятка многоквартирных домов остались без воды в Верхней Салде

Жители Верхней Салды остались без холодной воды из-за аварии
© ЕАН / Архивное фото
Верхнесалдинская городская прокуратура организовала проверку в связи с приостановлением водоснабжения в 11 многоквартирных домах из-за коммунальной аварии. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
15 февраля 2025 года в 10:10 у дома 4 на улице Воронова в Верхней Салде произошел порыв на сетях водоснабжения МУП «Верхнесалдинские коммунальные системы». Прокуратура проверит соблюдение законодательства о бесперебойном обеспечении потребителей коммунальными ресурсами, оценит деятельность ответственных лиц ресурсоснабжающей организации по обеспечению надлежащей работы коммунальной инфраструктуры, в том числе своевременной замене ветхих сетей. Будет установлено, как организован подвоз воды и перерасчет жителям за некачественную услугу. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Напомним, что 13 февраля 2025 года у дома 12 на той же улице произошел аналогичный порыв, который привел к приостановлению подачи воды в 62 многоквартирных домах. Коммунальная авария была устранена в течение 5 часов.
zori
almaceramica
Главные новости
Савинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаЕАН традиционно попал в пятерку самых цитируемых свердловских СМИДума Екатеринбурга присвоила звание «Почетный гражданин» участникам ВОВСтраной-партнером «Иннопрома» в Екатеринбурге станет Саудовская АравияВ свердловском правительстве назначен новый борец с коррупцией