[18+]
24 февраля 2025 в 11:15

Генпрокуратура проверит соблюдение законодательства о СТСО

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил проверить исполнение законодательства о системообразующих территориальных сетевых организациях
© Архивное фото ЕАН
Генпрокурор России Игорь Краснов поручил проверить исполнение законодательства о системообразующих территориальных сетевых организациях (СТСО) в регионах страны. По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба ведомства.
Одними из наиболее актуальных вопросов состояния законности в сфере электроэнергетики являются обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей, справедливое тарифообразование на услуги энергокомпаний и соблюдение финансовой дисциплины, в особенности в текущем отопительном периоде. В ряде регионов складывается неблагоприятная ситуация, связанная с ненадлежащей реализацией органами власти обязанности по передаче созданным в каждом субъекте системообразующим территориальным сетевым организациям в безвозмездное владение и пользование объектов электросетевого хозяйства, находящихся в публичной собственности, говорится в сообщении ведомства.
В связи с этим прокуратурой будет дана оценка полноте и своевременности принятия решений о передаче такой инфраструктуры уполномоченным организациям, а также их фактическому исполнению. Прокуроры ориентированы на пресечение фактов бездействия органов власти по обеспечению надлежащего функционирования СТСО, а также неправомерной приватизации указанных объектов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты