[18+]
26 февраля 2025 в 11:49

Названы районы Екатеринбурга, где продолжают активно покупать квартиры

Маркетологи определили районы Екатеринбурга, где продолжают покупать жилье
© Архив ЕАН
Академический, Ботаника и тихий центр – вот локации, где и в 2025 году востребовано жилье. Об этом в интервью ЕАН рассказала CEO маркетингового агентства для девелоперов DRIVERS, сооснователь агентства «Марклаб» Дарья Кузнецова.
В исследовании потенциальной целевой аудитории и ее предпочтений лидером среди районов, где жители Екатеринбурга чаще всего рассматривают районы для покупки, стал Академический.
«Здесь несколько причин. Во-первых, это уже достаточно раскрученный бренд. Во-вторых, это бренд района с хорошей инфраструктурой, доступного для молодежи в качестве первого жилья. То есть это и дворы, и аллеи – места, где можно погулять. А так как доля молодых семей среди покупателей квартир очень большая, мы как раз это и связываем с высокой заинтересованностью в Академическом», – говорит эксперт.
На втором месте в топ-пять Ботаника, далее - тихий центр, Юго-Запад и район автовокзала. ВИЗ – на шестом месте по популярности среди покупателей жилья.
Кузнецова отметила, что в части предпочтений по районам города мы не видим сильных изменений. «Если сравнивать каждую локацию с предыдущим периодом, нет такого, что, например, за последнее время какой-то район внезапно вырвался в лидеры. В этом смысле Екатеринбург – консервативный город», – говорит она.
Полную версию интервью читайте на нашем портале сегодня. Ранее мы рассказывали о том, кто чаще всего покупает квартиры в нашем городе
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге опять остановилось движение трамваевСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапках