РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 февраля 2025 в 11:01

На хозяйку ротвейлера, чуть не загрызшего 5-летнего мальчика в Екатеринбурге, возбудили дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело на екатеринбурженку, чей ротвейлер едва не загрыз ребенка
© Pixabay
В Екатеринбурге СКР возбудил уголовное дело в отношении хозяйки агрессивного ротвейлера, который чуть не загрыз 5-летнего мальчика и искусал его маму. Об этом сообщил ЕАН помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков.
«По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования устанавливаются также причины и условия, которые способствовали произошедшему, для недопущения впредь подобных фактов», - сообщил Максим Чалков.
ЕАН писал, что днем 26 февраля на улице Медногорской в Екатеринбурге на пятилетнего ребенка бросился ротвейлер, который свободно бегал по улице. Мальчика спасла его мама, которая упала на него и закрыла собой.
Агрессивный пес искусал 31-летнюю женщину. В больнице у нее обнаружили многочисленные раны обеих кистей и открытый перелом руки. Собака не подпускала к ней людей, которые пытались помочь, пока не приехала полиция и не отогнала его.
«Сначала собака набросилась на ребенка, а потом все стало как в тумане. Она уже грызла меня. Я накрыла сына собой, мы лежали на снегу около тридцати минут, кровь текла. Я просила его не плакать», - вспоминает о страшных минутах женщина.
Хозяйка ротвейлера увела его домой, заявив, что не видит своей вины в произошедшем. По словам соседей, это как минимум третий случай, когда агрессивный пес нападает на людей.
zori
almaceramica
Главные новости
Ветеранов СВО возмутил выборочный отбор на праздник в Сысерти«Свари борщ»: как искусственный интеллект ответил на уловки мошенниковКлючевую улицу в Пионерском районе Екатеринбурга перекроютПредприниматели не попали в мэрию Екатеринбурга с требованием остановить реформу киосковЖители Орска, переехавшие из затопленного жилья, показали новые домаСвердловский омбудсмен дала советы родным военнопленных и пропавших без вести на СВО