[18+]
28 февраля 2025 в 11:08

Глава Гидрометцентра предупредил регионы УрФО об избытке осадков весной

В нескольких регионах УрФО ожидается избыток осадков
© ЕАН. Архивное фото
В нескольких регионах Урала, в Сибири и Северо-Западном федеральном округе ожидается избыточное количество осадков в марте. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
В частности, избыток осадков ожидается в большей части Красноярского края, на Таймыре, на севере Урала и тихоокеанском побережье России, а также в Мурманской и Архангельской областях. Дефицит осадков Вильфанд спрогнозировал на Чукотке, юге Якутии, в Иркутской области, Бурятии и Забайкалье, пишет ТАСС.
ЕАН сообщал, что в Свердловской области в ближайшее время ожидается потепление до +1 градуса и снегопады. Ветер будет слабым и переменчивым. «В пятницу южные районы Свердловской области находятся под влиянием гребня повышенного атмосферного давления, сформированного в холодном воздухе. Тепло при этом вытеснено на север, а сам гребень располагается над Южным Уралом. Размывающийся фронт, прошедший через регион накануне, проявит себя только наличием облачности, существенных осадков не ожидается», - сообщил метеоролог Алексей Пулин.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под ареста