[18+]
28 февраля 2025 в 12:59

Запись в летние лагеря стартует в Екатеринбурге

С 3 марта стартует запись в летние лагеря Екатеринбурга
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге 3 марта начнется прием заявок в летние загородные лагеря. Об этом сообщает мэрия города.
Сделать это можно следующими способами:
  • через портал «Госуслуги»;
  • в любом отделении МФЦ.
Прием заявлений продлится до 10 марта. С 17 по 24 марта будут принимать заявления на отдых в лагерях с дневным пребыванием. Всего этим летом планируется оздоровить более 60 тыс. детей. Узнать подробнее об оздоровительной кампании можно в специальном разделе портала мэрии.
Ранее депутаты Госдумы заявили, что отдых детей в оздоровительных лагерях нуждается в унификации. Они уже внесли законопроект об этом на рассмотрение. Поправки предполагают, что воспитание детей в учреждениях должно проводиться по утвержденной программе и строгому календарному плану. Детям в обязательном порядке будут показывать патриотические фильмы о Великой Отечественной войне и давать книги о подвигах российских воинов. Предполагаются игры и конкурсы на тему национальных традиций и духовно-нравственных ценностей. Также в лагерях будут предусмотрены родительские дни.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Империя Гайсина: как активы ушли государству, а бизнес — семьеВыходные в Свердловской области ожидаются снежнымиЧто известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молоко