Синарский районный суд Каменска-Уральского отправил в СИЗО 20-летнего Виктора Кухтина, который обвиняется по уголовному делу о похищении и пытках на автомойке двух девушек. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Кухтину предъявлено обвинение только в похищении с применением насилия (ч. 2 ст. 126 УК РФ). Под стражей он пробудет как минимум до 1 мая.
Напомним, что в начале января несколько молодых людей насильно увезли девушек на автомойку на улице Карла Маркса, где издевались над ними. Их избивали, обливали холодной водой и заставляли выходить на мороз. При этом похищение девушек стало не единственным эпизодом за предполагаемыми членами группировки. По версии следствия, в начале декабря компания похитили подростков — 17-летнего молодого человека и 16-летнюю девушку. Их тоже вывезли на автомойку, где пытали, а потом еще сутки продержали в квартире. Сейчас по уголовному делу под стражей находятся уже пять человек.