РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 марта 2025 в 10:12

Прокуратура заставила свердловских чиновников заплатить за ранение на СВО

Прокуратура добилась выплаты за ранение для участника СВО из Нижнего Тагила
© ЕАН. Архив
В Нижнем Тагиле благодаря вмешательству прокуратуры участнику СВО назначена региональная единовременная денежная выплата в связи с полученным ранением. Об этом сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
В прокуратуру Дзержинского района Нижнего Тагила обратился участник СВО, который получил ранение. Он сообщил, что в местном Управлением социальной политики ему отказали в социальной выплате за ранение – 150 тыс. рублей. Чиновники мотивировали отказ тем, что у бойца нет доказательств того, что он был ранен.
«В ходе проведения прокуратурой проверки истребованы документы, подтверждающие получение заявителем ранения при выполнении боевых задач. Были предоставлены справка «МОО «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», выписной эпикриз из истории болезни заявителя Луганской республиканской клинической больницы, согласно которому перелом части бедренной кости получен во время выполнения боевой задачи, военный билет с записью о полученном ранении», - говорит Марина Канатова.
Прокуратура подала иск в суд в интересах военнослужащего. Суд удовлетворил иск и обязал управление соцполитики перечислить деньги.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга