[18+]
17 марта 2025 в 07:28

В Екатеринбурге при пожаре в пятиэтажке пострадали три человека

В пятиэтажке на Самолетной в Екатеринбурге произошел пожар, пострадали три человека
© Архивное фото ЕАН
В Екатеринбурге вечером 16 марта произошел пожар в пятиэтажке на ул. Самолетной, 45. Из здания самостоятельно эвакуировались 48 человек. Еще 12 жильцов с помощью спасательных устройств вывели спасатели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Пожар площадью 20 кв. м произошел в квартире на втором этаже дома коридорного типа. На тушение выезжали 17 специалистов МЧС России и 6 единиц техники.
Как отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения Екатеринбурга Александр Дудник, дым распространялся по зданию очень быстро. «Три человека являются пострадавшими», - добавил он, не уточнив подробностей. Скорее всего, люди надышались дымом.
По данным ЕАН, в комнате, где произошел пожар, проживал инвалид. По одной версии, причиной возгорания стал непотушенный окурок.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты