РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 марта 2025 в 16:11

Уволившийся замглавы свердловского минобра перешел в УрГПУ

Бывший замминистра образования Свердловской области перешел в УрГПУ
© ЕАН. Архив
Подавший в отставку замминистра образования Свердловской области Юрий Зеленов назначен проректором в Уральском государственном педагогическом университете. Об этом сообщает «Уралинформбюро».
Сам УрГПУ возглавляет бывший глава ведомства Юрий Биктуганов. Под его началом как раз и работал Зеленов.
Юрий Зеленов едва не уволился в начале 2022 года после скандала с комментариями под постами губернатора Евгения Куйвашева в соцсетях. Чиновник по своей инициативе поручил собрать от каждого образовательного учреждения по десять позитивных отзывов от учителей. История закончилась тем, что Зеленову объявили выговор. В начале марта этого года стало известно о его увольнении с поста замглавы министерства образования Свердловской области. Это произошло после назначения Светланы Тренихиной главой ведомства.
zori
almaceramica
Главные новости
Полпред УрФО Жога и глава Свердловской области Паслер поздравили уральцев с Днем космонавтикиБаскетболистки УГМК разгромили «Енисей» во втором матче полуфинала чемпионата России. ФОТОИзвестный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»