[18+]
20 марта 2025 в 15:29

Власти упростили запись первоклассников-льготников в школы Екатеринбурга

Льготники смогут зачислять первоклассников в школы через «Госуслуги» в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
Семьи, имеющие льготы, получили возможность записывать детей в первые классы по упрощенной схеме. Об этом в ходе брифинга заявила глава департамента образования Екатеринбурга Инна Гумбатова.
Записать ребенка можно будет через «Госуслуги». Функция начнет работать сегодня в 00:00.
Ранее мы писали, что правительство Свердловской области ввело новую льготу для детей участников специальной военной операции. Они получили преимущественное право на зачисление в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов либо в класс профильного обучения. При этом число мест в профильных 10-х классах не изменилось.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности