[18+]
21 марта 2025 в 17:24

Сквер Ильи Кормильцева появился в Екатеринбурге

Сквер имени поэта Ильи Кормильцева появился в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
Сквер через улицу Декабристов в Екатеринбурге теперь носит имя Ильи Кормильцева. Такое решение приняла комиссия по топонимике в администрации города, сообщили в пресс-службе.
Также к 80-летию Победы на зданиях, где живут ветераны, установят памятные таблички. Две доски установят на домах по улицам Свердлова, 30 и Челюскинцев, 9. Первая увековечит память Александра Корниенко, участника войны, вторая – Вячеслава Егорова, начальника Свердловской железной дороги. Аллея, тянущаяся от улицы Декабристов до общежития колледжа имени Ползунова, названа в честь студентов-фронтовиков. Участок зеленого пространства от того же проезда до улицы Декабристов назван аллеей Аникиты Ярцова.
Новой улице в микрорайоне Академический – 2 присвоено имя народного артиста РСФСР, режиссера и почетного гражданина Свердловской области Ярополка Лапшина. Кроме того, комиссия присвоила название «Магистраль – 2» садовому некоммерческому товариществу, расположенному на пересечении улиц Свердловской и Леваневского.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области