[18+]
25 марта 2025 в 15:54

Скончался экс-тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов

Бывший тренер «Автомобилиста» умер в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
Скончался бывший наставник екатеринбургской хоккейной команды «Автомобилист» Андрей Мартемьянов, сообщает пресс-служба клуба. Он ушел на 62-м году жизни.
«Андрей Алексеевич всегда отличался огромной любовью и страстью к своей работе, он был ярким и незаурядным тренером, которого любили болельщики всех команд, где бы он ни трудился. Сегодня хоккейный мир понес невосполнимую утрату», - отметили в ХК.
Андрей Мартемьянов родился в Свердловске. Большую часть своей профессиональной карьеры он провел в родном клубе «Автомобилист», выступая за него с 1980 по 1983, с 1984 по 1991 и с 1995 по 1996 годы. В общей сложности он сыграл более 400 матчей за клуб. Завершив карьеру игрока, Андрей Мартемьянов стал успешным тренером. С 2018 по 2020 год он возглавлял «Автомобилист», и именно под его руководством команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал Кубка Гагарина.
ХК «Автомобилист» выражает свои соболезнования родным и близким Андрея Мартемьянова. Редакция ЕАН присоединяется к соболезнованиям.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области