[18+]
26 марта 2025 в 11:03

Хозяева заплатят за нападение своей собаки на 3-летнего ребенка в свердловском поселке

В Свердловской области владельцы агрессивной собаки выплатят компенсацию покусанному мальчику
© ЕАН. Архивное фото
В поселке городского типа Арти Свердловской области собака укусила 3-летнего мальчика. С хозяев животного суд взыскал компенсацию морального вреда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Нападение собаки произошло еще в декабре 2024 года. Животное повалило мальчика и укусило его в область лба.
«Ребенок был доставлен в артинскую ЦРБ, где ему наложили швы и поставили антирабическую вакцину», – отметили в ведомстве.
Прокуратура направила в суд иск с требованием взыскать с владельцев агрессивного пса в пользу родителей мальчика компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей. Суд удовлетворил требования.
В Екатеринбурге в приемную президента несколько дней назад пришли общественники с требованием не позволить принять законопроект, разрешающий эвтаназию животных, которые долго пробыли в приютах. Своим мнением по данной инициативе активисты поделились с корреспондентом ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты