РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 марта 2025 в 16:52

Дело о ДТП с участием автобуса свердловской детской хоккейной команды передано в суд

В суд Невьянска передано дело о ДТП детской хоккейной команды
© Прокуратура Свердловской области
Невьянская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погибли 4 человека и пострадали 2 воспитанника детской хоккейной команды «Кедр» из Новоуральска (Свердловская область). Об этом сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
Обвиняемые - индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по перевозке граждан, а также его механик и водитель автобуса. В зависимости от роли и степени участия мужчины обвиняются по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека», ч. 3 ст. 266 УК РФ «Выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства», ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц».
Прокуратура свердловской области/ в Легковой машине никто не выжил
Ранее ЕАН писал, что 29 января 2024 года детская хоккейная команда «Кедр» возвращалась на автобусе Yutong с хоккейного турнира в Уфе. В автобусе помимо взрослых находились 16 подростков-хоккеистов. Возле поселка Верх-Нейвинский у автобуса внезапно лопнуло переднее левое колесо. После этого шофер не справился с управлением, столкнулся с ехавшим навстречу легковым автомобилем Citroen С4, съехал с дороги и врезался в дерево. Погибли водитель и пассажир из легковой машины, шофер автобуса и 67-летний тренер команды Виталий Пешков.
По версии следствия, автобус не прошел предрейсовый осмотр. Дело передано в суд Невьянска.
zori
almaceramica
Главные новости
Ликбез ЕАН: что лучше для жителей при капремонте — спецсчет или «общий котел»Ненайденные: история Александра Карпунина из Режа, который пропал после ссоры с бригадиромСвердловский замгубернатора Савинова объезжает подконтрольные ведомстваАтаку беспилотников на военный аэродром отразили в ОренбургеВ Свердловской области определили цены за проезд по платным дорогамДебошира, устроившего переполох в екатеринбургской школе, арестовали