[18+]
2 апреля 2025 в 16:09

Массовый мор рыбы произошел на свердловском водоеме

Прокуратура проводит проверку из-за массового мора рыбы вблизи Нижнего Тагила
© ЕАН. Архив
На водоеме под Нижним Тагилом (Свердловская область) возле коллективного сада «Озерки» произошел массовый мор рыбы. Об этом сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
По ее данным, природоохранная прокуратура вместе со специалистами областного министерства природных ресурсов и экологии, а также Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству выехали на место происшествия. Специалисты взяли из водоема воду и образцы погибших рыб на анализ.
По словам местных жителей, которые первыми подняли тревогу, весь берег пруда завален погибшей рыбой.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?