[18+]
4 апреля 2025 в 12:27

Глава российского «клуба олигархов» рассказал в Екатеринбурге о падении экономики

Глава РСПП заявил, что российская экономика перестала расти
© ЕАН / Архивное фото
Замедление роста российской экономики - свершившийся факт, впереди нас ждет остановка и падение. Об этом заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, выступая на съезде Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, который проходит сегодня в Екатеринбурге.
«Замедление экономики — уже свершившийся факт. В феврале рост уже 0,8%, то есть нулевой. Несмотря на то, что инфляция остается угрозой и для экономики, и для граждан, но и падение экономики стало угрозой. Мы ставим вопрос о поисках баланса между инфляцией и стремлением не допустить охлаждения экономики», — рассказал он.
По его словам, уже в марте большое количество опрошенных РСПП бизнесменов столкнулись с невыполнением обязательств компаниями-контрагентами.
Шохин также предложил свердловским промышленникам придумать условия для возвращения ушедших западных компаний. «Пока в очереди, правда, никто не стоит. Заявляли о возможности вернуться только две компании», — уточнил Шохин.
Российский союз промышленников и предпринимателей представляет интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне, в него входят владельцы и гендиректора всех крупнейших компаний страны. Его еще иногда называют «клубом олигархов».
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР