РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 апреля 2025 в 10:08

Рождаемость в Свердловской области неуклонно снижается

Количество родов в Свердловской области падает
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области за 10 лет рождаемость снизилась почти в 2 раза. Об этом заявила замминистра здравоохранения региона Елена Чадова.
По ее данным, за период с 2014-й по 2024 год количество родов в области снизилось с 62,5 тыс. до 37 тыс. «Колоссальный спад. И государство предпринимает беспрецедентные меры для стимулирования рождаемости, поддержки семей с детьми», – отметила замминистра.
Чадова добавила, что в модернизацию и техоснащение роддомов вкладываются колоссальные средства. Кроме того, в учреждениях родовспоможения Свердловской области имеется избыток коечного фонда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото