РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 апреля 2025 в 16:55

Паслер: реальный госдолг Свердловской области превысил 140 млрд рублей

Свердловский губернатор Денис Паслер назвал реальный размер госдолга региона
© ЕАН. Архив
Реальный размер госдолга Свердловской области на 50 млрд рублей превышает данные регионального минфина. Об этом на встрече с руководителями СМИ сказал врио губернатора Денис Паслер.
По его словам, минфин области заявляет о долге 92 млрд рублей. Паслер пояснил, что в цифрах министерства не отражены концессии.
«Госдолг большой, если бы его не было, мы могли бы построить ветку метро за свои деньги», — сказал он.
Врио губернатора также отметил, что, когда он уезжал из Свердловской области, госдолг составлял всего 24 млрд рублей. В Оренбургской области, по словам Паслера, за время его работы произошло обратное: уровень госдолга снизился с 60% до 7% от общей доходной части.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спросаСвердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поезд