В Екатеринбурге иностранцы начали продавать места в очереди в миграционный центр на улице Сулимова. Около учреждения ежедневно собирается сотни посетителей.
«Особое беспокойство вызывает вечернее время: приезжие собираются у центра после 22:00 и остаются до его открытия, занимая всю парковку. По словам очевидцев, среди мигрантов распространилась практика продажи мест в очередях — услуга стоит от 1000 до 3000 рублей», - передает «Царьград».
ЕАН сообщал, что в Екатеринбурге планируют открыть два новых миграционных центра. «В мае – июне текущего года данное учреждение для более качественного обслуживания граждан переедет в два новых здания по ул. Кислородной, 8. Прием населения по вопросам миграционного законодательства будет оптимизирован», – сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.
Отметим, иностранные граждане спешат пройти дактилоскопию для получения разрешения на пребывание и работу в России, из-за чего у центра регулярно образуются огромные очереди задолго до его открытия. Иногда правоохранителям приходится выставлять оцепление.