[18+]
19 апреля 2025 в 19:16

Десять свердловчан вернулись из украинского плена

Свердловчане вернулись домой из украинского плена
© Архивное фото ЕАН
Десять уроженцев Свердловской области вернулись на Родину из украинского плена. Об этом сообщила ЕАН уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.
По ее словам, в списке на обмен было шестеро свердловчан, а оказалось десять. Выяснилось, что еще четверо уходили в армию из военкоматов других регионов.
«Я очень рада, что освобождены именно те, о которых я знала, за которых просили родственники. В том числе за молодого человека из Новоуральска, за которого просила бабушка», - сказала Татьяна Мерзлякова.
Напомним, что сегодня состоялся обмен пленными 246 на 246 человек. Кроме того, Россия передала Украине 31 тяжелораненого. Украина передала России 15 тяжелораненых. Обмен состоялся снова при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов. Общее количество пленных за три года, обменянных при посредничестве ОАЭ, включая сегодняшний обмен, составит 3233 человека.
Накануне, 18 апреля, Россия и Украина провели обмен телами погибших. Россия передала украинской стороне 909 тел военнослужащих, России передали 41 погибшего.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областьюВоздушное пространство над Екатеринбургом патрулирует военная авиацияКризис множится: бизнес съезжает с площадей в Екатеринбурге