[18+]
21 апреля 2025 в 16:47

Суд признал виновным в предательстве Родины свердловчанина, жившего в Польше

Свердловчанина признали виновным в предательстве Родины
© ЕАН. Архивное фото
Свердловский областной суд приговорил Евгения Вараксина к 12 годам лишения свободы за государственную измену. Об этом заявили в пресс-службе прокуратуры области.
Это время Вараксин проведет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей.
На суде было доказано, что обвиняемый весной 2022 года, проживая в Польше, профинансировал ВСУ. «В частности, он перевел деньги международной организации, которые направлялись на приобретение ВСУ экипировки, средств поражения и боеприпасов, предметов тактической медицины», – уточнили в прокуратуре.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России