[18+]
23 апреля 2025 в 15:10

Суд признал виновными участников банды, вымогавших миллион у незнакомого екатеринбуржца

Банде вынесли приговор за вымогательство и избиение
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении четырех человек, обвиняемых в похищении, жестоком избиении и вымогательстве 1 млн рублей у незнакомого им мужчины. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
На скамье подсудимых оказались три жителя Челябинска и один екатеринбуржец. Осенью 2018 года она похитили незнакомца и насильно удерживали его, избивая, в арендуемой квартире. Пострадавшему сломали ребра и повредили легкое.
«Они вымогали у него 1 млн рублей под предлогом того, что указанную сумму он ранее похитил у них. Между тем ни в ходе расследования, ни в ходе судебного рассмотрения уголовного дела их доводы не нашли подтверждения», – пояснили в надзорном органе.
Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет 1 месяца до 8 лет 9 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге сократят границы охраны памятника на набережной ИсетиВ Екатеринбурге хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Авангард»Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовой