РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 апреля 2025 в 12:44

Власти разработают туристический маршрут «Екатеринбург — город трудовой доблести»

Мэрия анонсировала маршрут для туристов «Екатеринбург — город трудовой доблести»
© ЕАН. Архив
Власти планируют представить туристический маршрут «Екатеринбург - город трудовой доблести». Как сообщает корреспондент ЕАН, об этом на деловом завтраке, посвященном вопросам туризма, заявила директор департамента общественных связей Екатеринбурга Екатерина Форукшина.
«Сейчас мы думаем, как упаковать объекты, чтобы звучали имена наших заслуженных людей, чтобы было интересно как жителям, так и туристам. Понимаем, видим проблемы, стараемся эту историю представлять», — сказала Форукшина.
Новый туристический маршрут, с ее слов, будет представлен на ближайшем заседании Совета неравнодушных горожан, который проводит глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Разработка проекта ведется с участием представителей научного сообщества и музеев. Локации, которые войдут в новый туристический маршрут, Форукшина не уточнила.
Статус «Город трудовой доблести» столица Урала получила вместе с Челябинском, Нижним Тагилом, Пермью и Магнитогорском в 2020 году. По федеральному закону в «городе доблести» обязательно должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом указа президента РФ о присвоении городу этого звания.
Место для размещения памятного знака выбирали долго. Сначала его предполагали разместить на Уралмаше, потом – на кольце у отеля «Екатеринбург Центральный», затем обсуждали еще несколько вариантов. В результате было решено установить объект между киноконцертным театром «Космос» и улицей Никонова.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торжественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. ФотоПод песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДом дружбы народов Урала поздравил ветеранов с Днем Победы. ФотоДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеСвердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День Победы