РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 апреля 2025 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Аудиторы нашли нарушения при строительстве развязки у «Калины» в Екатеринбурге

Счетная палата Екатеринбурга обнаружила нарушения, связанные со строительством развязки у «Калины»
© ЕАН. Архивное фото
Счетная палата Екатеринбурга установила нарушения при заключении и реализации контракта на строительство дорожной развязки у концерна «Калина». Об этом сообщили в контролирующем органе.
«В результате проверки установлены нарушения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок при заключении и исполнении муниципального контракта», – заявили в ведомстве.
Аудиторы пояснили, что выявленные нарушения касаются внесения изменений и расчетов по контракту. Также есть риски ненадлежащего исполнения генподрядчиком обязательств по завершению строительства. Материалы проверки передали в прокуратуру Свердловской области.
Суть претензий неизвестна, но, предположительно, они могут касаться удорожания строительства работ. Осенью прошлого года смета за растянувшееся строительство выросла почти на 1 млрд рублей – с 6,6 млрд рублей до 7,3 млрд рублей. Компания успела получить 5,3 млрд рублей на работы, а освоить - только 3,6 млрд рублей.
Речь идет о строительстве транспортного узла на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом в Екатеринбурге. В середине апреля суд арестовал генерального директора компании «АльмакорГруп» – главного подрядчика стройки развязки у «Калины». Предпринимателю вменяют мошенничество.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Инсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Процесс по делу об убийстве племянника экс-губернатора Куйвашева начался в ЕкатеринбургеВирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. Фото