[18+]
29 апреля 2025 в 15:47

В суд передано уголовное дело о массовом убийстве в Свердловской области

Суд в Каменске-Уральском рассмотрит уголовное дело о массовом убийстве 32-летней давности
© Свердловский областной суд. Виктор Петриченко, обвиняемый в убийстве семи человек
В Красногорский районный суд Каменска-Уральского передано уголовное дело об убийстве семи человек 32-летней давности. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Перед судом по обвинению в массовом убийстве предстанет Виктор Петриченко. По версии следствия, обвиняемый познакомился с семейной парой на вокзале на станции Свердловск-Пассажирский. Разговорившись с незнакомцем, муж и жена пригласили мужчину отмечать к себе в Каменск-Уральский Новый 1993 год.
Далее, как полагает следствие, Петриченко усыпил снотворным взрослых и забил их молотком. Затем он расправился с детьми.
Из квартиры обвиняемый похитил имущество на общую сумму более 86 тыс. рублей. ЕАН писал, что Петриченко задержали на Дальнем Востоке, в Благовещенске, спустя 31 год. 23 января суд отправил его в СИЗО.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Эксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонии