В Екатеринбурге городское УМВД заплатит управляющей компании за услуги консьержа и аренду коврика у двери. Такое решение принял свердловский арбитраж.
УК «Миллениум» обратилась с иском к УМВД, требуя оплатить задолженность в размере 159 тыс. рублей за жилищно-коммунальные услуги в многоквартирном доме на Громова, 30, в котором размещается участковый пункт полиции. В частности, компания требует заплатить за услуги консьержа, аренду грязеудерживающего коврового покрытия, дополнительную уборку в холлах и контроль доступа – видеокамеры и ворота.
В УМВД платить за такие дополнительные услуги отказались, пояснив, что не нуждаются в них и не пользуются, кроме того на такие статьи расходов не предусмотрено финансирование из бюджета. Однако суд встал на сторону УК, ссылаясь на общее решение жильцов, согласно которому оплачивать допуслуги должны все без исключения. Решение суда в силу не вступило и может быть оспорено в вышестоящей инстанции.