[18+]
5 мая 2025 в 16:37

Какой будет погода в Екатеринбурге 9 мая

Синоптики рассказали, какая погода ждет свердловчан в майские праздники
© ЕАН / Архивное фото
Погода в Екатеринбурге во второй части майских праздников будет прохладной и дождливой. Об этом в беседе с ЕАН рассказала главный свердловский синоптик Галина Шепоренко.
«В ближайшие двое суток – 6-7 мая — свердловчан ждет относительно неплохая погода, а потом станет похуже, потому что к нам приподнимется циклон с юга. 8-9 мая местами пройдут дожди, основная часть осадков придется на 8 число, но и 10 мая тоже без них не обойдется. Ветер ожидается северо-западный, 4-9 м/c. Температура воздуха ночью составит +2…+6 градусов, днем +9…+14 градусов», — рассказала она.
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что отопительный сезон в Екатеринбурге закончится к 12 мая. По словам главы города, это единая дата для всех жилых домов. Екатеринбуржцам придется пережить жару в квартирах 6 мая, когда на улице будет +25. Социальные учреждения будут отключаться от тепла в последнюю очередь.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием