Преимущество проекта «Управленческие кадры Урала» для ветеранов и участников спецоперации в том, что он позволяет им применить полученный на фронте опыт на гражданской службе. Таким мнением поделился председатель правления регионального отделения российского союза ветеранов Афганистана, депутат законодательного собрания Виктор Бабенко.
«Это история о том, что государство, регион видят в наших бойцах великую силу, которая станет залогом успешного будущего. В истории нашей страны не всегда хватало ресурсов и опытных людей, чтобы создать слаженную систему адаптации. Но сегодня ребята знают, что дома им помогут не просто восстановиться, а еще и применить полученный на фронте опыт уже на гражданской службе», – считает Виктор Бабенко.
Он уверен, что участники программы смогут добиться успеха. Бабенко говорит, что многие участники программы приходят со своими проектами и идеями.
Программа «Управленческие кадры Урала» призвана повысить навыки и компетенции участников СВО. Выпускники по итогам обучения получат дипломы о профессиональной переподготовке.