РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 мая 2025 в 14:01

Свердловская область присоединилась к памятной акции, посвященной погибшим за Родину

В Свердловской области высадят сеянцы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области высадят более 215 тыс. сеянцев во время акции «Сад памяти», посвященной памяти героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
«По всей Свердловской области будет высажено 215,4 тыс. сеянцев на площади 73,7 га. Врио губернатора Денис Паслер обращает особое внимание на заботу о сохранении наших лесов, и я уверен, что жители региона с удовольствием поддержат такую масштабную и значимую акцию», – отметил министр природных ресурсов и экологии Денис Мамонтов.
Всего по всей России участники акции высадят 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших во время Великой Отечественной войны. Центральной площадкой «Сада памяти» на Урале станет участок Билимбаевского лесничества вблизи деревни Черемша.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?