[18+]
12 мая 2025 в 10:24

Мэр подсчитал, сколько голосов екатеринбуржцев не хватает для федеральных денег

Екатеринбургу не хватает 255 тыс. голосов для получения федеральных денег на парк
© ЕАН. Архив
Для получения федерального софинансирования на реконструкцию парков в Екатеринбурге должны проголосовать еще 255 тыс. жителей. Об этом в своем telegram-канале написал глава города Алексей Орлов.
«На сегодняшний день лидирует Основинский парк, второе место у бульвара по улице Культуры. Тройку замыкает участок набережной рек Исети и Ольховки», — написал Алексей Орлов.
В этом году для получения федерального софинансирования должно проголосовать 388 963 горожанина. Для сравнения, в прошлом году в голосовании приняли участие почти 310 тыс. человек. Самые высокие требования в этом году к Чкаловскому и Орджоникидзевскому районам, где нужно получить 73 020 и 66 190 голосов соответственно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области начал работу новый депутатский корпусПропавших три дня назад детей ищут в ПолевскомДва человека погибли в аварии с автобусом в Свердловской областиВ Оренбургской области запретят продавать бензин подросткамПочему удары по «Яндексу» обрушили Рунет и что будет дальшеОколо 300 книг XVI - начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ