[18+]
12 мая 2025 в 13:29

Суд досрочно снял запрет на работу с поставщика обедов в Екатеринбурге

Свердловский областной суд разрешил ООО «Глобусресурс» кормить детей после отравления в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
Свердловский областной суд удовлетворил ходатайство поставщика школьных обедов в Екатеринбурге ООО «Глобусресурс» о досрочном снятии запрета на работу. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.
Компания представила доказательства устранения всех выявленных Роспотребнадзором нарушений. Поэтому суд посчитал, что ограничения на работу можно снять. Постановление суда подлежит немедленному исполнению.
29 апреля Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приостановил на 85 дней работу компании. На прошлой неделе в школе №178 на Уралмаше отравились 24 ученика после обеда в столовой, продукты для которой поставлял «Глобусресурс». Санврачи обнаружили норовирус у сотрудников кухни. Также заболевание было выявлено у двух педагогов, сообщили в свердловском минздраве. В региональном следственном управлении СКР заявили о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе