[18+]
14 мая 2025 в 11:53

Школьных психологов будут готовить для работы с детьми бойцов СВО

Психологов в школах научат работать с детьми из семей бойцов СВО
© ЕАН Архивное фото
Психологов в школах будут готовить к работе с детьми из семей ветеранов СВО. Об этом в ходе Всероссийского совета уполномоченных по правам человека, который проходит в Екатеринбурге, заявила депутат Госдумы Яна Лантратова.
«Большая нагрузка легла на школьных психологов по работе с детьми участников СВО. Зачастую они не были готовы к этой работе. Сейчас мы создаем большую программу по переподготовке таких специалистов по работе с детьми», — пояснила глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества.
Отметим, что главный российский омбудсмен Татьяна Москалькова также принимает участие в работе координационного совета всех уполномоченных по правам человека в России. Планируется, что в повестке координационного совета будет вопрос помощи участникам СВО и членам их семей, соблюдения их прав. В работе также примут участие Артем Жога и врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты