[18+]
14 мая 2025 в 11:53

Школьных психологов будут готовить для работы с детьми бойцов СВО

Психологов в школах научат работать с детьми из семей бойцов СВО
© ЕАН Архивное фото
Психологов в школах будут готовить к работе с детьми из семей ветеранов СВО. Об этом в ходе Всероссийского совета уполномоченных по правам человека, который проходит в Екатеринбурге, заявила депутат Госдумы Яна Лантратова.
«Большая нагрузка легла на школьных психологов по работе с детьми участников СВО. Зачастую они не были готовы к этой работе. Сейчас мы создаем большую программу по переподготовке таких специалистов по работе с детьми», — пояснила глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества.
Отметим, что главный российский омбудсмен Татьяна Москалькова также принимает участие в работе координационного совета всех уполномоченных по правам человека в России. Планируется, что в повестке координационного совета будет вопрос помощи участникам СВО и членам их семей, соблюдения их прав. В работе также примут участие Артем Жога и врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram