[18+]

Глава Екатеринбурга поблагодарил Фонд святой Екатерины за помощь в организации Дня Победы

Алексей Орлов поблагодарил Фонд святой Екатерины за помощь в организации Дня Победы
© Фонд святой Екатерины
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поблагодарил Фонд святой Екатерины в организации празднования 80-летия Победы. Мероприятия в столице Урала собрали 170 тыс. человек. На заседании оргкомитета Орлов отметил также работу правоохранителей, глав района, коммунальщиков.
Градоначальник заявил о большом вкладе Фонда святой Екатерины в сохранение и преумножение памяти о героях войны. От лица ветеранов, тружеников тыла и жителей города Орлов вручил директору фонда Александру Андрееву и благотворительному фонду Русской медной компании благодарственные письма. Отдельно глава Екатеринбурга отметил инициативу «РМК-Поиск», команда которого доставила на Урал частичку Вечного огня из Волгограда.
«Нам удалось подарить прекрасный праздник всем жителям Екатеринбурга и его гостям. Мы в очередной раз подтвердили свой высокий столичный статус!» – подытожил градоначальник.
Фонд святой Екатерины
Несмотря на дождь и прохладную погоду, горожане массово вышли на улицы, чтобы почтить память героев и отпраздновать 9 Мая. Так, парад Победы на площади 1905 года собрал 4 тыс. зрителей, шествие «Бессмертного полка» — 80 тыс. человек. Это первое очное проведение акции после трехлетнего перерыва.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловская «Единая Россия» выдвинула Дениса Паслера на пост губернатораРуководителя главного свердловского госпиталя отправили в отставкуПевица и общественник - что известно о кандидате в оренбургские губернаторы Карине СалиховойВ Челябинской области слишком много жилья строится и очень мало — продаетсяГлава Минобрнауки поручил ректорам свердловских вузов умножать студенческие семьиГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на июль