[18+]
20 мая 2025 в 08:10

Дело об отравлении учеников СУНЦ УрФУ дошло до суда

Заведующую поставщика питания для СУНЦ УрФУ будут судить из-за массового отравления
© ЕАН. СУНЦ УрФУ
В Кировский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело о массовом отравлении учеников СУНЦ УрФУ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Обвиняемой по этому делу проходит экс-заведующая ООО «Общественное питание», которое обеспечивало питанием учеников СУНЦа. По версии следствия, в начале марта у обвиняемой была выявлена норовирусная инфекция. Однако женщина проигнорировала требования безопасности и вернулась к работе, что и стало причиной массового отравления детей, уточняет «Уралинформбюро».
ЕАН рассказывал, что в Екатеринбурге в общежитии СУНЦ УрФУ произошло массовое заболевание среди школьников. У большинства заболевших детей был диагностирован норовирус. Его выявили у двух сотрудников поставщика еды ООО «Общественное питание» - заведующего производством и сотрудника зала, который накрывал на столы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты