[18+]
20 мая 2025 в 15:49

РПН и прокуратура заинтересовались незаконной продажей китайских продуктов в Екатеринбурге

Роспотребнадзор запросил право на проверку китайских магазинов в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
Свердловское управление Роспотребнадзора запросило у прокуратуры разрешение на внеплановую проверку китайских магазинов в Екатеринбурге, которые торгуют товарами без российской маркировки. Об этом ЕАН сообщили в ведомстве.
«По Вашей информации, содержащей факты продажи в магазинах города Екатеринбург китайской продукции (снеки) без маркировки на русском языке, в адрес прокуратуры Свердловской области направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос об инициировании проведения внеплановых выездных проверок», - говорится в ответе РПН.
Торговые точки находятся по адресам Ленина, 48 и Блюхера, 41. О решении прокуратуры редакцию пообещали уведомить позднее.
Ранее по жалобам горожан мы писали, что в некоторых китайских магазинах на продуктах отсутствует информация на русском языке. Люди опасаются купить просроченные товары, а также не узнать про аллергены в составе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить геныСвердловские депутаты выступили за введение сухого закона