[18+]
22 мая 2025 в 13:24

Прокуратура потребовала привести в порядок стелу «Екатеринбург»

Стелу «Екатеринбург» на Московском тракте отремонтируют
© Telegram-канал Андрея Альшевских
Стелу «Екатеринбург», установленную на въезде в город по Московскому тракту, приведут в порядок. Такое предписание администрации выдала прокуратура, заявил депутат Госдумы Андрей Альшевских.
«Немыслимо, когда любой памятный знак разрушается на глазах! А тут речь идет, образно говоря, про лицо города. Вопиющий случай! Ведомство предписало городским властям исправиться», — говорится в сообщении.
Telegram-канал Андрея Альшевских
По словам Альшевских, прежний глава Екатеринбурга сообщал, что начали поиск собственника конструкции. Город планировал взять на свой баланс стелу, если не найдется владелец. Однако прошло шесть лет, но объект так и не отремонтировали.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге