[18+]

В ГАИ заявили о резком росте числа аварий с таксистами в Свердловской области

В Свердловской области выросло число ДТП с участием такси
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области в 2024 году произошло 94 аварии с участием такси. По сравнению с 2023 годом рост составил 50%. Об этом заявил заместитель начальника отдела надзорной деятельности ГАИ региона Александр Порубенко.
«Семь человек погибли, рост составил 100%. Сто сорок шесть граждан получили ранения. По вине водителей такси зарегистрировано 69 ДТП, из них 29 аварий произошло по вине иностранцев», - отметил он.
В текущем году произошло 10 аварий с таксистами. Рост 25% к прошлому году. Четырнадцать человек получили ранения. В ГАИ связали высокую аварийность с легализацией рынка. Если раньше нельзя было вычислить автомобиль такси, то сейчас они зарегистрированы.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«ЕР» выдвинула Евгения Солнцева кандидатом в губернаторы Оренбургской области«Деревья стоят голые»: свердловчане пожаловались на нашествие прожорливых гусеницГлавный оренбургский единоросс Олег Димов опроверг слухи об уходе в СовфедСвердловский вице-губернатор Дмитрий Ионин получил новую должностьАртисты «ТанцТеатра» обратились к полпреду в УрФО с просьбой сохранить легендарный театрС июля тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут сразу на 20%