[18+]
2 июня 2025 в 15:41

Особняк с нелегальными мигрантами обнаружили в Екатеринбурге

Полиция накрыла в Екатеринбурге коттедж, населенный нелегальными мигрантами
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге полиция обнаружила огромный коттедж по улице Краснокамской, где обосновались нелегальные мигранты. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Вместе с нелегальными мигрантами сотрудники правоохранительных органов обнаружили в особняке подпольный цех по пошиву сумок. После проверки коттеджа в отдел полиции доставили 15 граждан Таджикистана и Узбекистана.
Фото предоставлено руководителем пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерием Горелых
«Установлено, что указанные лица, осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов (патентов). В действиях работодателя выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к труду иностранных граждан», — пояснил Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания