[18+]
3 июня 2025 в 09:31

Куратор мусорной реформы включил Свердловскую область в «красную зону»

РЭО включило Свердловскую область в число отстающих по мусорной реформе
© ЕАН. Архив
Свердловская область оказалась в числе отстающих регионов по темпам реализации мусорной реформы. Это следует из нового обзора Российского экологического оператора, который является ее куратором.
По итогам мониторинга Свердловская область включена в красную зону. Российский экологический оператор и Минприроды России выявили в регионе нарушения дорожной карты по реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами.
Всего в красной зоне находится 40 регионов России. Помимо Свердловской области из числа субъектов Уральского федерального округа сюда включены Челябинская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России