[18+]
3 июня 2025 в 09:31

Куратор мусорной реформы включил Свердловскую область в «красную зону»

РЭО включило Свердловскую область в число отстающих по мусорной реформе
© ЕАН. Архив
Свердловская область оказалась в числе отстающих регионов по темпам реализации мусорной реформы. Это следует из нового обзора Российского экологического оператора, который является ее куратором.
По итогам мониторинга Свердловская область включена в красную зону. Российский экологический оператор и Минприроды России выявили в регионе нарушения дорожной карты по реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами.
Всего в красной зоне находится 40 регионов России. Помимо Свердловской области из числа субъектов Уральского федерального округа сюда включены Челябинская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности