[18+]
3 июня 2025 в 16:58

Экс-министра энергетики и ЖКХ Свердловской области оставили за решеткой

Николая Смирнова оставили в СИЗО
© ЕАН / Архивное фото
Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил меру пресечения в виде ареста экс-министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову. Бывший чиновник останется под стражей до 17 июня 2025 года, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
В апелляционной жалобе, поданной в Свердловский областной суд, адвокат Смирнова просил избрать для своего подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако бывшего министра оставили в СИЗО.
Николай Смирнов занимал пост министра ЖКХ и энергетики региона более 13 лет. Неожиданно он покинул правительство в середине января 2025 года. Сразу же возникли слухи о его переходе в частную структуру. 24 января его задержали, в суд Смирнова привезли в наручниках из кардиоцентра. Ему вменяют совершение преступления, связанного с коррупцией (получение взятки).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России