[18+]
5 июня 2025 в 07:45

Дети из Свердловской области массово отравились в поезде до Анапы

Дети, направлявшиеся на отдых в Анапу из Свердловской области, отравились
© ЕАН. Архивное фото
Дети отравились в поезде, следующем из Свердловской области в Анапу. По словам сопровождающих медиков, у несовершеннолетних выявили признаки кишечной инфекции легкой формы.
«Восемь ребят были сняты с поезда и по эпидемиологическим показаниям госпитализированы в стационар на территории Воронежской области. Всем детям оказана необходимая медицинская помощь. На данный момент у ребят признаки заболевания отсутствуют», – рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.
Предположительно, причиной отравления стала домашняя еда, которую взяли с собой дети. Остальные продолжат путь до пункта назначения, пишет издание «ФедералПресс».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности