[18+]
5 июня 2025 в 08:53

В Екатеринбурге выросло число медалистов среди школьников

В Екатеринбурге становится больше медалистов
© ЕАН. Архивное фото
Количество выпускников екатеринбургских школ, которые получат золотую медаль, вырастет в 2025 году. Об этом рассказала директор департамента образования города Инна Гумбатова.
«Если в прошлом году их количество составляло 15,8%, то в этом году, по прогнозам, их будет уже 17% от всех выпускников», – уточнила представитель мэрии.
Инна Гумбатова напомнила, что золотая медаль добавляет баллы при поступлении в университет. Также в зачет при поступлении в вуз идет сдача норм ГТО, победы в олимпиадах и волонтерская деятельность.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме