[18+]
5 июня 2025 в 12:12

В екатеринбургском зоопарке в семье ленивцев произошло пополнение

У ленивцев из екатеринбургского зоопарка родилось потомство
© Фото предоставлено екатеринбургским зоопарком
У ленивцев Боя и Ляли, обитающих в зоопарке Екатеринбурга, произошло пополнение в потомстве. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Малыш родился еще 13 мая и стал одиннадцатым ребенком пары. Маленький ленивец крепко держится за мать и питается в основном ее молоком.
В организации пока не смогли определить пол новорожденного. По словам сотрудников, это можно будет сделать позднее. Как только будет известно, кто родился, маленькому ленивцу дадут имя.
«С рождением малыша Ляля всю заботу о потомстве берет на себя – она кормит детеныша, гуляет с ним, оберегает и держит его постоянно при себе. Отец в воспитании не участвует, спит отдельно и живет в собственном режиме», – добавили в зоопарке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России