[18+]
6 июня 2025 в 13:58

Госэкспертиза одобрила строительство завода газового оборудования под Екатеринбургом

В Свердловской области построят завод по производству газового оборудования
© ЕАН / Архивное фото
Экспертиза одобрила проект строительства завода рядом с Екатеринбургом по производству газового оборудования, установок для переработки газа и газового конденсата. Запись об этом содержится в Едином реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.
Завод строится на 24-м км автодороги Екатеринбург – Челябинск. Это вторая очередь особой экономической зоны «Титановая долина». Проект реализуется компанией «Объединенная нефтегазовая группа», входящей в промышленный холдинг «Бантер Групп». Проектные документы прошли негосударственную экспертизу, ее проводили компании из Екатеринбурга.
Анонсирован проект был летом 2024 года. Тогда отмечалось,, что предприятие займет площадь свыше 20 тыс. кв. м и будет включать производственные корпуса, вспомогательные помещения и административно-бытовой блок.
Особенностью проекта является интерактивная подсветка фасада здания у административно-бытового комплекса. Ее будет видно в районе заезда в сторону Арамиля с Челябинского тракта. Объем инвестиций - порядка 3,5 млрд рублей. Планируемые сроки запуска - 2025 – 2027 годы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названы места расположения крещенских купелей в ЧелябинскеХоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городка