[18+]
6 июня 2025 в 16:07

Свердловский суд приостановил рассмотрение апелляции на приговор экс-министру

Рассмотрение апелляции на приговор свердловскому экс-министру Старкову приостановлено
© ЕАН. Василий Старков
Свердловский областной суд приостановил рассмотрение апелляционного представления на приговор экс-министру Василию Старкову по ходатайству представителя Минобороны. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
В феврале 2025 года Кировский районный суд Екатеринбурга признал бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова виновным в получении взятки. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима и изъятия государственной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Старков также должен выплатить штраф в размере 40 млн рублей.
Сторона обвинения посчитала такой приговор слишком мягким и подала апелляцию. Прокурор настаивал на 9 годах лишения свободы для экс-чиновника и на конфискации его имущества.
Сам Василий Старков в суде свою вину в получении взятки признал, в содеянном раскаялся.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева