[18+]
8 июня 2025 в 12:37

Можно ли на ОГЭ по русскому пользоваться словарем - отвечают челябинские педагоги

Челябинским выпускникам разрешат пользоваться словарями на ОГЭ по русскому языку
© ЕАН / Архивное фото
Челябинским школьникам разрешат использовать на итоговых экзаменах орфографические словари, однако только те, которые предоставят организаторы. Использование других запрещено, сообщает Челябинский институт развития образования.
В Челябинской области 9 июня стартует основной этап государственной итоговой аттестации (ГИА) по русскому языку. Экзамен продлится 3 часа 55 минут. Работа состоит из трех частей и включает 13 заданий разного уровня сложности. Результаты станут известны не позднее 24 июня. В этом году участие в ГИА примут более 42 тыс. девятиклассников Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов